QQ怎么在资料卡上展示我收到的礼物

 时间:2026-04-25 13:04:25

1、点击更多资料

进入个人主页后,点击右上方更多的资料。

QQ怎么在资料卡上展示我收到的礼物

2、开启资料卡设置目录

开启下方资料卡设置的目录。

QQ怎么在资料卡上展示我收到的礼物

3、点击资料展示设置页面

点击资料展示设置的页面。

QQ怎么在资料卡上展示我收到的礼物

4、打开收到的礼物开关

打开“收到的礼物”的项目后方的开关。

QQ怎么在资料卡上展示我收到的礼物

5、开启开关即可

开启开关,即可在资料卡上展示我收到的礼物。

QQ怎么在资料卡上展示我收到的礼物

  • QQ怎么禁止在非WiFi下自动下载图片
  • QQ动态在哪设置动态样式
  • 画世界怎么举报违规画友
  • 光遇雨林图二小金人位置攻略
  • 夸克浏览器清除缓存的操作
  • 热门搜索
    张家界凤凰旅游攻略 乡村旅游网 广州旅游社 湖南省旅游景点 月坨岛旅游 桂林旅游网 汶川旅游 悠哉旅游网怎么样 郑州旅游学院 牡丹江旅游