怎么唤醒siri

 时间:2026-04-23 17:32:22

1、找到Siri与搜索

进入设置页面后,下滑屏幕找到Siri与搜索,点击进入。

怎么唤醒siri

2、启用Siri

点击听取嘿Siri,然后下面会弹出选项,点击启用即可。

怎么唤醒siri

怎么唤醒siri

3、完成设置

打开锁定时允许使用Siri,这样锁屏的时候也可以唤醒Siri了。

怎么唤醒siri

  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果12手机如何设置显示提示
  • 嘿siri怎么设置
  • 热门搜索
    山东聊城旅游 日本大阪旅游攻略 苏州旅游公司 户外旅游网 浙江安吉旅游攻略 婺源旅游网 九寨沟 旅游 旅游工艺品批发 大连旅游景点门票 高州旅游