华为怎么把数据迁移到苹果

 时间:2026-04-23 05:16:48

1、苹果手机点击新设备

打开手机克隆,苹果手机点击新设备

华为怎么把数据迁移到苹果

2、旧设备选择华为 

打开手机克隆,苹果手机点击新设备,选择旧设备类型页面,选择华为

华为怎么把数据迁移到苹果

3、华为手机选择旧设备

同时华为手机打开手机克隆,点击旧设备

华为怎么把数据迁移到苹果

4、连接到同一个wifi 

关闭手机数据之后,将两个手机连接同一个wifi,使用华为手机扫描屏幕中的二维码,扫描完毕之后,两个手机即可连接成功

华为怎么把数据迁移到苹果

5、选择数据点击开始迁移 

在华为手机上选择需要迁移的数据,然后点击开始迁移

华为怎么把数据迁移到苹果

6、等待迁移完成

进度条走到100%迁移完成

华为怎么把数据迁移到苹果

  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 华为手机换苹果手机怎么转移数据
  • 华为手机数据转移到苹果手机
  • 华为传数据到苹果手机
  • 华为如何把数据迁移到苹果
  • 热门搜索
    峨眉山旅游图 国外旅游景点排名 旅游意外伤害保险 广元旅游景点大全 江苏旅游政务网 南浔旅游 这个季节去哪旅游最好 北京旅游集散中心 去泰国旅游需要什么手续 东部华侨城旅游攻略