淘宝补单是怎么操作

 时间:2026-04-25 12:40:21

1、进入我的淘宝页面

进入淘宝后,点击进入我的淘宝页面。

淘宝补单是怎么操作

2、选择点击订单下方客服功能

在订单中找到需要补单的订单后,点击客服功能。

淘宝补单是怎么操作

3、将对应的商品发送给客服

点击将对应的商品发送给客服。

淘宝补单是怎么操作

4、输入申请补单文字后点击发送

点击输入申请补单文字后,点击发送。

淘宝补单是怎么操作

  • 淘宝店铺如何查看自己的主营类目?
  • 淘宝运费模板怎么设置?
  • 千牛怎么看未收货金额
  • 淘宝店铺综合体验分怎么提升
  • 淘宝宝贝类目如何设置
  • 热门搜索
    桂林旅游自由行攻略 衡阳旅游 十一旅游 香港旅游攻略 广东省旅游 旅游资讯 旅游业的发展前景 南通旅游景点 西安旅游地图 怀柔旅游