消息通知在哪里关闭

 时间:2026-04-21 20:57:52

1、点击设置

打开微信个人中心,点击设置。

消息通知在哪里关闭

2、点击消息通知

进入页面后,点击新消息通知。

消息通知在哪里关闭

3、完成设置

如图,关闭接收新消息通知即可。

消息通知在哪里关闭

1、点击设置

打开QQ个人中心,点击设置。

消息通知在哪里关闭

2、点击消息通知

进入页面后,点击消息通知。

消息通知在哪里关闭

3、完成设置

如图,关闭新消息通知即可。

消息通知在哪里关闭

1、点击设置

打开钉钉个人中心,点击设置。

消息通知在哪里关闭

2、点击消息通知

进入页面后,点击新消息通知。

消息通知在哪里关闭

3、完成设置

如图,关闭新消息通知即可。

消息通知在哪里关闭

  • 短信提示音怎么关掉
  • 与你如何关闭新消息的声音通知功能
  • 怎么关闭华为视频的消息提醒
  • 信息声音怎么关闭
  • 手机系统通知设置在哪里
  • 热门搜索
    南阳旅游景点 三亚 旅游 湖南张家界旅游攻略 香港澳门旅游 金坛旅游 湖南 旅游 张家界凤凰旅游 湛江旅游景点大全 旅游三亚 崂山旅游攻略