微信如何设置亲属卡每月消费额度

 时间:2026-04-28 06:00:20

1、打开微信,选择“我”,然后选择“支付”,点击进入,如图所示。

微信如何设置亲属卡每月消费额度

2、点击“钱包”进入,如图所示。

微信如何设置亲属卡每月消费额度

3、选择“亲属卡”,点击进入,如图所示。

微信如何设置亲属卡每月消费额度

4、选择“赠送亲属卡”,如图所示。

微信如何设置亲属卡每月消费额度

5、选择“赠送人”,如图所示。

微信如何设置亲属卡每月消费额度

6、设置亲属卡每月消费额度(比如1000),最后选择赠送即可,如图所示。

微信如何设置亲属卡每月消费额度

  • 微信亲属卡如何修改额度
  • 微信怎么设置亲属卡(亲情卡)付款?
  • 微信怎么使用亲情卡
  • 如何提升微信亲属卡额度
  • 微信亲情卡在哪设置
  • 热门搜索
    张家界市旅游局 旅游qq群 长白山旅游报价 六安旅游景点大全 山东省旅游职业学院 中国最大的旅游网站 三亚旅游线路 锡林郭勒旅游 北京国际旅游节 惠州 旅游