微信读书的接收公众号文章推荐提醒功能怎么开启

 时间:2026-04-28 03:30:56

1、打开手机起点读书软件,在页面中,点击右下角红色标记的“我”按钮,如图

微信读书的接收公众号文章推荐提醒功能怎么开启

2、进入我的页面后,点击右上角红色标记的“设置”图标按钮,如图

微信读书的接收公众号文章推荐提醒功能怎么开启

3、在打开的设置页面中找到红色标记的“通知”选项,点击此按钮,如图

微信读书的接收公众号文章推荐提醒功能怎么开启

4、在通知页面中,点击“接收公众号文章推荐提醒”功能的开启按钮即可,如图

微信读书的接收公众号文章推荐提醒功能怎么开启

  • 公众号如何发布文章
  • 微信公众号子菜单怎么添加内容
  • 公众号预览怎么发给别人
  • 如何将活动链接插入微信公众号?
  • 公众号草稿箱内容怎样发送?
  • 热门搜索
    张家界旅游景点图片 南宁旅游景点介绍 斯里兰卡旅游攻略 安阳旅游景点大全 qq旅游图标 赴台旅游 焦作旅游景点大全 台湾旅游攻略2013 旅游去处 庐山旅游路线