易信大全:[11]如何用朋友地图查看好友位置

 时间:2026-04-28 19:01:54

1、从iPhone首页中找到“易信”客户端并点击进入下一步。

易信大全:[11]如何用朋友地图查看好友位置

2、在易信的首页中找到“发现”这一栏并点击进入下一步,

易信大全:[11]如何用朋友地图查看好友位置

3、从“发现”的页面中找到“更多功能”这一列并点击进入下一步。

易信大全:[11]如何用朋友地图查看好友位置

4、在更多功能的主页面中,找到“朋友地图”这一栏并点击进入下一步。

易信大全:[11]如何用朋友地图查看好友位置

5、在朋友地图的页面中,加载可能需要一点点的时间,稍微等待一下,就可以看到自己的好友了,可以放大地图看好友的具体位置在哪儿!

易信大全:[11]如何用朋友地图查看好友位置

  • 伊对账号如何注销?
  • 伊对中如何将人拉入黑名单
  • 微信怎么把好友加入黑名单
  • 波点音乐怎么拒收好友的私信
  • 爱聊交友如何修改密码
  • 热门搜索
    四川峨眉山旅游攻略 纳木错旅游攻略 浙江横店旅游 五一去哪旅游好 杜马盖地旅游 翡翠岛旅游 淘宝旅游网 宜昌三峡旅游 郎木寺旅游攻略 千岛湖旅游网