如何开启vivo手机的悬浮球?

 时间:2026-04-23 11:55:50

1、在vivo手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何开启vivo手机的悬浮球?

2、在“设置”弹窗中,选择【快捷与辅助】进入。

如何开启vivo手机的悬浮球?

3、在“快捷与辅助”弹窗中,选择【悬浮球】进入。

如何开启vivo手机的悬浮球?

4、在“悬浮球”弹窗中,激活【悬浮球】选项完成。

如何开启vivo手机的悬浮球?

  • vivo手机如何将屏幕调小,单手操作。
  • OPPO手机如何设置桌面模式?
  • oppo手机怎么设置单手模式
  • iqoo8怎样修改导航键布局
  • iQOO手机如何更换桌面布局风格
  • 热门搜索
    旅游观光礼仪 獐岛旅游 旅游局英文 长崎旅游 金华旅游团 邮船旅游 云南旅游通票 南通旅游景点大全 去云南旅游多少钱 西部旅游攻略