vivoy52s手机QQ应用分身如何设置?

 时间:2026-04-28 05:31:11

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

vivoy52s手机QQ应用分身如何设置?

2、在设置功能界面中,找到并点击应用分身功能,打开该功能设置界面

vivoy52s手机QQ应用分身如何设置?

3、在应用分身设置页面下,选择分身的QQ应用,将其右侧的按钮开启

vivoy52s手机QQ应用分身如何设置?

4、设置完成后即可在手机桌面看到应用主图标和分身图标

vivoy52s手机QQ应用分身如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击应用分身功能,打开该功能设置界面

在应用分身设置页面下,选择分身的QQ应用,将其右侧的按钮开启

设置完成后即可在手机桌面看到应用主图标和分身图标

  • 王者荣耀末日机甲送个性动作活动攻略
  • 怎么开启TT新粉丝通知
  • 交易猫战力指数怎么填
  • QQ怎么设置群聊名称
  • 教大家无需密保手段来一键修改qq密码教程
  • 热门搜索
    赴台旅游 寿光旅游 大嵛山岛旅游攻略 海南国际旅游岛规划 广东旅游局 江西旅游网 东钱湖旅游 旅游博客 大理古城旅游 库车旅游