怎么取消发送qq弹射表情

 时间:2026-04-22 11:30:46

1、首先,打开QQ并进到好友聊天页面。

怎么取消发送qq弹射表情

2、然后,点击右下方的表情图标并长按任一表情。

怎么取消发送qq弹射表情

3、将表情按住并拖拽到页面上方。

怎么取消发送qq弹射表情

4、这时想要取消发送,在发送过程不松手,将表情拖拽到下方回收站的图标里。

怎么取消发送qq弹射表情

5、这时再松手就可以取消发送表情了。

怎么取消发送qq弹射表情

  • 三国志幻想大陆神兵如何神锻
  • 如何在华为手机上下载狼人杀
  • Shape Fill HD的Level:193怎么通过?
  • 卧室水银碎了怎么处理
  • hjh是什么意思
  • 热门搜索
    平江旅游景点大全 贵阳的旅游景点 南山牧场旅游攻略 湖南莽山旅游攻略 丰顺旅游景点大全 四川色达旅游 朝鲜旅游见闻 旅游地产发展趋势 泰山旅游攻略三日游 涪陵旅游景点大全