抖音如何开启应用内横幅提醒

 时间:2026-04-24 05:36:07

1、点击图标,打开抖音软件。

抖音如何开启应用内横幅提醒

2、点击右下角的“我”。

抖音如何开启应用内横幅提醒

3、点击右上角的三条横线。

抖音如何开启应用内横幅提醒

4、点击“ 设置”。

抖音如何开启应用内横幅提醒

5、点击“通知设置”。

抖音如何开启应用内横幅提醒

6、向右拖动“应用内横幅提醒”后面的按钮,开启即可。

抖音如何开启应用内横幅提醒

7、总结:

1、点击图标,打开抖音软件。

2、点击右下角的“我”。

3、点击右上角的三条横线。

4、点击“ 设置”。

5、点击“通知设置”。

6、向右拖动“应用内横幅提醒”后面的按钮,开启即可。

  • 抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
  • 抖音怎样关闭消息通知
  • 抖音总是弹出通知消息怎么关闭
  • 抖音APP如何开启接受推送通知设置
  • 抖音怎样开启应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    旅游帽 五台山旅游网 亚龙湾旅游攻略 盘锦旅游景点大全 河北省旅游景点大全 贵阳旅游网 千山旅游 鄯善旅游 广西巴马旅游 法兰克福旅游