小米手机怎么设置键盘快捷键帮助程序

 时间:2026-04-23 15:38:41

1、 首先点击打开设置软件,‍图示

小米手机怎么设置键盘快捷键帮助程序

2、其次,点击更多设置选项,‍图示

小米手机怎么设置键盘快捷键帮助程序

3、然后,点击语言与输入法选项,图示

小米手机怎么设置键盘快捷键帮助程序

4、第四步,点击键盘鼠标和触控板,图示

小米手机怎么设置键盘快捷键帮助程序

5、第五步,在弹出的选项中,选择键盘快捷键帮助程序,即可成功设置此功能

小米手机怎么设置键盘快捷键帮助程序

  • 教你小米手机锁住秘密软件(应用加密)
  • 小米手机怎么设置息屏通知光效
  • 小米手机充电时呼吸灯如何开启
  • 小米10S上滑搜索怎么关闭
  • 红米Note12Pro如何设置来消息亮屏
  • 热门搜索
    乌镇旅游景点 去云南旅游最佳路线 山西旅游景点大全 门头沟旅游 旅顺旅游 故宫旅游 重庆旅游路线 运城旅游景点 太仓旅游 广州旅游必去景点