手机怎么修改图片像素

 时间:2026-05-04 14:43:35

1、在美图秀秀主页里,点击图片美化。

手机怎么修改图片像素

2、进入图片美化后,选择想要修改的图片。

手机怎么修改图片像素

3、进入图片修改后,点击下方的编辑。

手机怎么修改图片像素

4、进入编辑页面后,根据需求进行裁剪,显示的数字即为像素。

手机怎么修改图片像素

5、最后点击保存即可。

手机怎么修改图片像素

  • 怎么修改图片的像素和大小
  • 怎么设置手机里的相机像素大小
  • 手机怎么修改图片像素
  • 在手机上更改照片像素
  • 如何调节照片kb大小
  • 热门搜索
    鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 云浮旅游景点大全 南宁旅游网 春季旅游攻略 南昌梅岭旅游攻略 沽源旅游 吕梁旅游景点大全 疯狂旅游团小品 海南旅游局官网 梅州旅游攻略