华为荣耀手机怎么开启字母手势功能

 时间:2026-04-23 05:45:21

1、打开手机【设置】功能。

华为荣耀手机怎么开启字母手势功能

2、进入【辅助功能】界面。

华为荣耀手机怎么开启字母手势功能

3、点击【手势控制】功能。

华为荣耀手机怎么开启字母手势功能

4、点击【字母手势】功能。

华为荣耀手机怎么开启字母手势功能

5、开启【字母手势】功能。

华为荣耀手机怎么开启字母手势功能

6、即可在华为荣耀手机中实现开启字母手势功能操作。

华为荣耀手机怎么开启字母手势功能

1、打开手机【设置】功能。

2、进入【辅助功能】界面。

3、点击【手势控制】功能。

4、点击【字母手势】功能。

5、开启【字母手势】功能。

6、即可在华为荣耀手机中实现开启字母手势功能操作。

  • 华为畅享10怎样显示实时网速
  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 华为手机开启【智能屏幕分辨率】设置?
  • 华为手机小白点
  • 怎样设置华为手机的呼吸灯?
  • 热门搜索
    四川的旅游景点 春节旅游好去处 张家界旅游多少钱 上海旅游网 上海国际旅游度假区 天堂寨旅游 湖南旅游攻略自助游 云南普者黑旅游攻略 马耳他旅游 东山岛旅游