快手怎么开启勿扰模式

 时间:2026-04-22 10:19:52

1、点击手机上的“快手”app。

快手怎么开启勿扰模式

2、然后点击左上方的“三”按钮。

快手怎么开启勿扰模式

3、接着点击底部的“设置”。

快手怎么开启勿扰模式

4、然后点击“通知设置”。

快手怎么开启勿扰模式

5、接着点击“勿扰模式”。

快手怎么开启勿扰模式

6、最后,点击“勿扰模式”后面的灰色按钮即可开启该模式。

快手怎么开启勿扰模式

1、1. 点击手机上的“快手”app。

2. 然后点击左上方的“三”按钮。

3. 接着点击底部的“设置”。

4. 然后点击“通知设置”。

5. 接着点击“勿扰模式”。

6. 最后,点击“勿扰模式”后面的灰色按钮即可开启该模式。

  • 快手如何开启勿扰模式?
  • 快手怎么开启勿扰模式
  • 快手怎么开启勿扰模式
  • 快手怎么开启消息通知勿扰模式
  • 如何开启快手勿扰模式
  • 热门搜索
    旅游特价 斐济旅游报价 四川省旅游地图 沭阳旅游 金华旅游景点 房山旅游 翠华山旅游攻略 北极村旅游攻略 北京市旅游局官网 右玉旅游