苹果怎么把三全音更换

 时间:2026-04-22 23:20:51

1、打开设置,点击【声音与触感】。

苹果怎么把三全音更换

2、找到三全音的铃声处。

苹果怎么把三全音更换

3、选择喜爱的铃声。

苹果怎么把三全音更换

4、点击选择其他铃声,即可修改三全音的铃声。

苹果怎么把三全音更换

1、1.打开手机页面,点击【设置】。

2.点击【声音与触感】。

3.找到三全音的铃声处。

4.选择喜爱的铃声。

5.点击选择其他铃声,即可修改三全音的铃声。

  • 苹果手机微信通知声音怎么改
  • 苹果通知声音怎么改
  • iphone修改app推送声音
  • 苹果如何更换信息通知声音
  • 苹果手机更换提醒声音怎么设置
  • 热门搜索
    旅游点评 厦门岛内旅游景点 武汉旅游社 安徽旅游资讯网 苏州国际旅游节 辽宁旅游景点介绍 台湾旅游购物 西宁 旅游 清徐旅游 国内的旅游胜地