iphone苹果手机如何设置更加省电

 时间:2026-04-24 08:10:17

1、首先进入“设置”选项

iphone苹果手机如何设置更加省电

2、选择设置里面的“通用”选项

iphone苹果手机如何设置更加省电

3、点击后台应用刷新

iphone苹果手机如何设置更加省电

4、选择关闭

iphone苹果手机如何设置更加省电

5、再次返回设置,进入“隐私”选项

iphone苹果手机如何设置更加省电

6、选择定位服务

iphone苹果手机如何设置更加省电

7、将不常用的或者没必要需要定位的软件关闭定位服务

iphone苹果手机如何设置更加省电

  • 苹果手机iPhone如何设置才能省电?
  • 苹果手机iphone的省电设置方法
  • Iphone怎么设置省电,苹果手机省电方法
  • iPhone手机如何设置更省电
  • iphone手机如何设置更省电
  • 热门搜索
    康辉旅游集团 合肥到黄山旅游价格 济南市旅游景点 昆明大理丽江旅游 湖南省旅游景点大全 庐山旅游网 天津的旅游景点 青海旅游公司 房山旅游网 旅游团团购