华为荣耀手机怎么查看当前手机有几次保养服务

 时间:2026-04-23 18:43:30

1、打开【服务】功能。

华为荣耀手机怎么查看当前手机有几次保养服务

2、点击【更多】功能。

华为荣耀手机怎么查看当前手机有几次保养服务

3、点击【权益查询】功能。

华为荣耀手机怎么查看当前手机有几次保养服务

4、点击【保养服务】功能。

华为荣耀手机怎么查看当前手机有几次保养服务

5、即可在华为荣耀手机中实现查询保养服务次数功能操作。

华为荣耀手机怎么查看当前手机有几次保养服务

1、打开【服务】功能。

2、点击【更多】功能。

3、点击【权益查询】功能。

4、点击【保养服务】功能。

5、即可在华为荣耀手机中实现查询保养服务次数功能操作。

  • 如何查询荣耀手机真伪?
  • 华为sn码怎么查询
  • 如何鉴定荣耀手机是原装正品
  • 华为手机查不到电子三包凭证
  • 荣耀设备序列号sn码怎么查询?
  • 热门搜索
    枣庄旅游景点大全 避暑山庄旅游 云南旅游包车 旅游知识 斯洛伐克旅游 春秋旅游团 诸城旅游 10月份适合去哪里旅游 鼓浪屿旅游区 新西兰旅游价格