OPPO手机怎么换主题?

 时间:2026-04-21 19:30:27

1、在手机中点击“主题商店”。

OPPO手机怎么换主题?

2、点击“主题”,然后点击“排行”。

OPPO手机怎么换主题?

3、点击切换”免费榜”tab。

OPPO手机怎么换主题?

4、选择合适的主题,点击进入主题。

OPPO手机怎么换主题?

5、左右滑动可以查看主题详情,点击“应用”。

OPPO手机怎么换主题?

6、应用成功后,返回桌面可以看到主题生效了。

OPPO手机怎么换主题?

  • 如何在OPPO手机屏幕上显示自定义文字?
  • 怎么恢复手机原来默认的字体
  • oppo手机怎么修改通知栏图标颜色
  • 手机字体怎么恢复成原来的样子?
  • vivo手机屏幕怎么调回正常
  • 热门搜索
    北京旅游团购 旅游商品开发 青岛旅游政务网首页 海口旅游景点介绍 日本旅游签证办理流程 毕棚沟旅游 大溪地旅游攻略 上里古镇旅游攻略 泰国旅游购物 3月适合旅游的地方