华为手机如何设置应用背景黑色

 时间:2026-05-18 23:47:05

1、第一步

       打开手机,点击并打开“设置”应用。

华为手机如何设置应用背景黑色

2、第二步

       点击和打开新菜单中的“显示和亮度”选项。

华为手机如何设置应用背景黑色

3、第三步

      在菜单栏中选择“深色模式”选项,你可以到应用的背景变为了黑色。

华为手机如何设置应用背景黑色

华为手机如何设置应用背景黑色

4、第四步

       调节上方字体的亮度条,达到一个舒适的水平。

华为手机如何设置应用背景黑色

  • 华为手机深色模式怎么打开?
  • 华为主题在哪
  • 华为小艺输入法深色模式如何才能设置
  • 华为荣耀手机如何修改桌面应用图标布局
  • 华为怎么开启深色模式设置
  • 热门搜索
    塞浦路斯旅游 义乌旅游景点大全 去西双版纳旅游 凤凰旅游住宿 北京房山旅游景点大全 北京著名旅游景点 东北旅游景点大全 北戴河旅游景点介绍 敦煌 旅游 山东蓬莱旅游