微信钱包隐藏金额的方法

 时间:2026-04-26 18:43:56

1、打开手机,然后点击打开“微信”。

微信钱包隐藏金额的方法

2、在微信的主页右下角,点击打开“我”。

微信钱包隐藏金额的方法

3、在'“我”的主页面,点击进入“支付”。

微信钱包隐藏金额的方法

4、在支付页面,点击打开“钱包”。

微信钱包隐藏金额的方法

5、在钱包页面,点击进入“安全保障”。

微信钱包隐藏金额的方法

6、在微信保护你的支付安全页面点击打开“金额隐私保护”。

微信钱包隐藏金额的方法

7、在金额隐私保护页面开启“隐藏钱包入口下方金额”的开关选线,即可。

微信钱包隐藏金额的方法

  • 孕后期难免腰腿疼,试试缓解大腿根部疼痛的瑜伽
  • oppo手机忘记密码怎么办
  • 如何帮儿童做好疫情防控?
  • 在华为手机中如何将解锁设置指纹解锁方式
  • 手机锁屏图案忘记了怎么办
  • 热门搜索
    西安旅游景点图片 龙门石窟旅游攻略 红河旅游景点大全 旅游卫视广告 绵山旅游 呼伦贝尔旅游景点大全 上海朱家角古镇旅游区 5月19日中国旅游日 大连旅游职业学校 东盟旅游