高德地图如何关闭室内地图功能

 时间:2026-04-26 18:43:48

1、启动高德地图app进入主界面,点击右下角的 我的 菜单,如图箭头所示。

高德地图如何关闭室内地图功能

2、然后在我的界面中点击右上角的 设置 功能图标,一个小齿轮形状的,如图箭头所示。

高德地图如何关闭室内地图功能

3、在设置界面列表中,找到 地图设置 子选项并点击。如图

高德地图如何关闭室内地图功能

4、在地图设置界面列表中,找到 室内地图 子项,点击其右侧的开关按钮即可切换关闭该功能。

高德地图如何关闭室内地图功能

  • 高德地图如何开启放大及缩小按钮
  • 坐电梯时突然停电应该怎么办?
  • 怎样更改高德地图的导航图标?
  • 平安好车主app如何查看我的车主空间
  • 支付宝如何开启三笔钱?
  • 热门搜索
    云南香格里拉旅游 冰岛旅游签证 文明旅游活动方案 安徽宏村旅游攻略 九寨沟旅游季节 东南亚旅游胜地 赴日旅游 九江旅游景点大全 怀柔旅游攻略 湖南省旅游攻略