如何关闭小红书APP中的个性化推荐?

 时间:2026-04-23 10:09:16

1、打开已安装的“小红书APP”;

如何关闭小红书APP中的个性化推荐?

2、进入软件,点击右下角“我”选项;

如何关闭小红书APP中的个性化推荐?

3、点开,找到“设置”按钮;

如何关闭小红书APP中的个性化推荐?

4、在设置页面找到“隐私设置”选项;

如何关闭小红书APP中的个性化推荐?

5、点开,找到“个性化选项”;

如何关闭小红书APP中的个性化推荐?

6、点开,将右侧按钮关闭,即可关闭小红书APP的个性化推荐。

如何关闭小红书APP中的个性化推荐?

  • 葱烧蘑菇的简单做法
  • 奇异果的功效和作用
  • 跑步时腿疼怎么办?
  • 复方福尔可定在服用时需要注意什么?
  • 乙肝抗病毒治疗指南
  • 热门搜索
    旅游公司logo 佛山旅游攻略 黄山旅游图 安徽省旅游网 泰山旅游门票 河北旅游资讯网 沙湖旅游景点介绍 宁波旅游景点大全 旅游业发展现状 去青岛旅游