OPPO手机怎么录音?

 时间:2026-04-23 09:49:57

1、首先在手机工具中找到”录音”图标,点击进入录音,如下图所示

OPPO手机怎么录音?

2、点击下方中间的红色按钮,开始录音,如下图所示

OPPO手机怎么录音?

3、带录音完成后,点击左边的方框按钮,结束录音,如下图所示

OPPO手机怎么录音?

4、此时页面下方显示刚才的录音“已保存至手机存储”,如下图所示

OPPO手机怎么录音?

5、点击右边的即可打开录音记录,试听刚才的录音。

OPPO手机怎么录音?

  • oppo手机录音在哪里打开
  • oppo手机的录音功能在哪里
  • oppo手机录音功能在哪
  • oppo手机录音在哪
  • oppo手机录音在哪里找
  • 热门搜索
    春秋旅游 新疆旅游必去景点 吕梁旅游 哈尔滨旅游景点 河北省旅游 泰州旅游 旅游攻略网 南昌旅游攻略 端午旅游 长沙旅游景点