微信没有绑定银行卡如何收红包

 时间:2026-04-26 10:28:41

1、选择服务

打开微信,点击我,选择服务。

微信没有绑定银行卡如何收红包

2、点击支付管理

进入服务界面,点击右上角三点的支付管理。

微信没有绑定银行卡如何收红包

3、进行实名认证

进入支付管理界面,进行实名认证,自行按提示操作,完成实名认证,即可收红包。

微信没有绑定银行卡如何收红包

  • 微信不绑定银行卡怎么收红包
  • 没有绑定银行卡怎么收红包
  • 微信不绑定银行卡怎么收红包
  • 微信不绑定银行卡怎么收红包
  • 微信没有绑定银行卡怎么才能收红包
  • 热门搜索
    北京旅游图片 黑龙江旅游局 凤凰旅游住宿 昌都旅游 陕西华山旅游 中国旅游景区 东莞旅游社 杭州旅游职业学院 全国各地旅游景点 8月去哪里旅游最好