oppo手机刚建的微信群管理员如何设置

 时间:2026-04-25 10:39:32

1、点击聊天信息

打开微信群,点击聊天信息。

oppo手机刚建的微信群管理员如何设置

2、点击群管理

进入页面后,点击群管理。

oppo手机刚建的微信群管理员如何设置

3、点击群管理员

进入页面后,点击群管理员。

oppo手机刚建的微信群管理员如何设置

4、点击添加

进入页面后,点击添加。

oppo手机刚建的微信群管理员如何设置

5、完成设置

如图,选择成员后点击完成即可。

oppo手机刚建的微信群管理员如何设置

  • 怎样设置群管理员和群主
  • 微信群聊怎么设置群管理员#视频征集1#
  • 微信群管理员怎么设置
  • 微信群群主怎么更换群主
  • 微信群怎么更换群主
  • 热门搜索
    张家港旅游景点大全 美国旅游签证有效期 泰国甲米旅游攻略 十堰旅游网 莱芜旅游景点大全 海南文昌旅游 南京旅游景点介绍 韩国旅游签证办理流程 旅游计划书范文 贵州旅游在线