微信最新版本勿扰模式在哪里

 时间:2026-04-25 19:10:56

1、打开好友名片

打开微信通讯录页面,页面选择一个你要设置免打扰的微信好友点击打开。

微信最新版本勿扰模式在哪里

2、点击三个点图标

进入微信好友名片页面,点击发消息,进入微信好友聊天框页面,点击右上角三个点图标。

微信最新版本勿扰模式在哪里

3、开启消息免打扰

翻转进入聊天详情页面,选择消息免打扰点击开启,即可做到勿扰模式不提示该好友新消息提醒。

微信最新版本勿扰模式在哪里

  • 微信没有勿扰模式如何处理
  • 喜马拉雅如何设置启用全局快捷键
  • 新版微信没有勿扰模式怎么办?
  • 微信如何设置特定时段为勿扰模式
  • 车子电瓶没电了怎么搭电
  • 热门搜索
    云南旅游景点地图 肯尼亚旅游价格 上海旅游集散中心官方网站 贵阳的旅游景点 旅游ppt背景图片 旅游互联网 男子旅游买藏刀被拘 清远有什么旅游景点 北海银滩旅游攻略 温江旅游景点大全