ipad照片和iphone同步怎么关闭

 时间:2026-04-23 22:44:16

1、点击苹果账号

在手机设置界面中,点击Apple ID。

ipad照片和iphone同步怎么关闭

2、点击iCloud

在展开的界面中,点击iCloud。

ipad照片和iphone同步怎么关闭

3、点击照片

在iCloud界面中,点击照片。

ipad照片和iphone同步怎么关闭

4、关闭照片

在展开的界面中,将iCloud照片关闭。

ipad照片和iphone同步怎么关闭

  • iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
  • 不让ipad同步手机照片
  • 怎么让ipad和iphone不同步照片
  • ipad跟手机相册同步怎么取消
  • 怎么取消ipad和iphone同步照片
  • 热门搜索
    中国十大必去旅游城市 厦门旅游景点大全 旅游目的地 重庆武隆旅游景点 旅游杂志 贝加尔湖旅游 云南旅游地图 本溪旅游 东北旅游 武当山旅游