微信直播怎么删除

 时间:2026-05-01 03:29:20

1、点击设置

在微信中进入我的页面,点击设置的选项。

微信直播怎么删除

2、点击通用

来到设置页面,点击通用的选项。

微信直播怎么删除

3、点击发现页管理

在菜单底部,点击发现页管理的选项。

微信直播怎么删除

4、关闭直播开关

兼职部选项后面的开关关闭即可。

微信直播怎么删除

  • 99×9的简便方法怎么做
  • 怎样用落叶形状教孩子识颜色
  • 微信在哪找到我的二维码?
  • 关于国防教育的手抄报
  • 保险团队手抄报
  • 热门搜索
    旅游观光车价格 高雄旅游 北京密云旅游景点 阜新旅游景点大全 云南旅游风景图片 国内旅游哪里好玩 途牛网旅游网 旅游景点团购 跟团旅游 莱芜旅游景点