小红书app不使用系统默认字体怎么设置?

 时间:2026-04-24 00:41:16

1、打开手机小红书app,在我的页面点击【设置】图标,如图所示

小红书app不使用系统默认字体怎么设置?

2、点击【通用设置】选项,如图所示

小红书app不使用系统默认字体怎么设置?

3、最后点击【使用系统默认字体】右侧的关闭按钮即可,这样小红书app就可以不使用系统默认字体

小红书app不使用系统默认字体怎么设置?

  • MC端口映射教程!
  • 哔哩哔哩软件中弹幕使用推荐字体功能是如何开启
  • 哔哩哔哩关闭消息提醒怎么做
  • FGO南丁格尔 南丁格尔满破图鉴
  • 无极仙途怎么购买土地种田
  • 热门搜索
    旅游营销论坛 东南亚旅游胜地 西安航空旅游学院 达美旅游网 海拉尔旅游攻略 河南省旅游局官方网站 中国旅游节 韩国首尔旅游 江西庐山旅游 11月旅游