红米手机设置手机定时开关机

 时间:2026-05-05 17:28:46

1、打开手机设置界面。

红米手机设置手机定时开关机

2、找到省电与电池选项。

红米手机设置手机定时开关机

3、在电池界面找到定时开关机选项。

红米手机设置手机定时开关机

4、定时开关机界面,打开按钮是启动定时开关机功能;关闭按钮是停止定时开关机功能;右上角的勾选是保存功能。

红米手机设置手机定时开关机

  • 小米手机如何设置悬浮球功能?
  • 小米手机一键拨号功能怎么设置?
  • 小米11如何设置应用全面屏?
  • 小米手机怎么在负一屏添加新的卡片功能?
  • 小米手机如何设置经典图标样式
  • 热门搜索
    浙江临海旅游 舟山普陀山旅游攻略 重庆旅游景点介绍 平武旅游 辽宁兴城旅游 福建省旅游局 绵阳附近旅游景点 青岛旅游住宿攻略 广州到云南旅游攻略 三门峡旅游网