华为手机如何设置动态锁屏壁纸

 时间:2026-05-10 11:29:18

1、在华为手机中,找到主题,点击打开。

华为手机如何设置动态锁屏壁纸

2、软件打开后,点击底部分类选项。

华为手机如何设置动态锁屏壁纸

3、在分类页面中,点击动态壁纸选项。

华为手机如何设置动态锁屏壁纸

4、选择一个动态壁纸,点击下载按钮。

华为手机如何设置动态锁屏壁纸

5、下载完成后,点击设为壁纸选项。

华为手机如何设置动态锁屏壁纸

6、在弹出的窗口中,点击设为锁屏即可。

华为手机如何设置动态锁屏壁纸

  • 华为手机怎么设置动态壁锁屏
  • 华为手机怎么设置动态锁屏功能
  • 怎么设置华为动态锁屏
  • 华为怎么设置动态锁屏
  • 华为手机锁屏动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    旅游年卡一卡通景点 广西东兴旅游 驴妈妈旅游网招聘 北京旅游景点门票价格 永春牛姆林生态旅游区 东莞旅游团 湖南衡山旅游 济南旅游指南 淄博市旅游局 旅游卫视畅游北京