华为手机怎么查看以前连接过的wifi密码

 时间:2026-04-21 17:43:06

1、打开手机【设置】。

华为手机怎么查看以前连接过的wifi密码

2、点击【无线和网络】功能。

华为手机怎么查看以前连接过的wifi密码

3、保存已连接【无线wifi】。

华为手机怎么查看以前连接过的wifi密码

4、点击已连接的wifi,并打开分享wifi的二维码。

华为手机怎么查看以前连接过的wifi密码

5、保存二维码图片。

华为手机怎么查看以前连接过的wifi密码

6、打开【微信】。切换【发现】界面,点击【扫一扫】功能。

华为手机怎么查看以前连接过的wifi密码

7、点击右上方的【...】图标,选择【从相册选取二维码】,选择刚保存的二维码图片。

华为手机怎么查看以前连接过的wifi密码

华为手机怎么查看以前连接过的wifi密码

8、即可查看已连接Wifi的wifi密码。

华为手机怎么查看以前连接过的wifi密码

  • 华为手机如何查询已连接WiFi的密码
  • 华为手机已保存的wifi如何看密码
  • 华为手机如何看WiFi密码
  • 华为手机如何查看连接过的无线网
  • 华为手机怎么查看连接过的无线网
  • 热门搜索
    临安大明山旅游攻略 江苏周边旅游景点大全 博客旅游产品预订平台 棋盘山旅游攻略 旅游作文100字 贵港旅游景点大全 大亚湾旅游景点大全 旅游鞋什么牌子好 鄱阳湖旅游 去南京旅游攻略