手机qq怎样新建群

 时间:2026-04-21 17:09:11

1、打开手机主页点开【QQ】图标。

手机qq怎样新建群

2、进入QQ消息页面点开【加号】图标排此。

手机qq怎样新建群

3、在弹出列表中选【创建群聊】选项。

手机qq怎样新建群

4、在创建群聊选人创建勾选需要加泉栗岔群的好友,之后点【立即创建】按钮。

手机qq怎样新建群

5、然后点取个名字。

手机qq怎样新建群

6

手机qq怎样新建群

7、输入创建群的名称点完成即可。

手机qq怎样新建群

手机qq怎样新建群

8、总结:

1、打开手机QQ,点点开【加号】图胆低标;

2、在弹出列表中选【创建群聊】选项;

3、在创建群聊选人创建勾选需要加群的好友点【立即创建】按钮;

4、然后输入创建群的名称点完成即可。

  • 入门视频剪辑软件推荐!
  • 她对男友身材不满意,男人也需要保持身材♂秘籍
  • photoshop圆润效果字
  • FLASH中如何添加工具
  • 怎么对待叛逆期的孩子?
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游局 法国著名旅游城市 旅游景点规划 哈仙岛旅游攻略 旅游卫视主持人 越南旅游签证 黑河旅游景点大全 延安旅游景点大全 秦皇岛市旅游局 东北旅游景点排行