小米手机怎么自动删除合并重复联系人?

 时间:2026-04-22 08:49:47

1、我们先点开电话拨打按键;

小米手机怎么自动删除合并重复联系人?

2、滑动至联系人,点开右上角的三点图标;

小米手机怎么自动删除合并重复联系人?

3、下拉菜单中我们选择“设置”;

小米手机怎么自动删除合并重复联系人?

4、选择合并重复联系人;

小米手机怎么自动删除合并重复联系人?

5、点击合并,系统会自动查找合并的对象,继续点击合并;

小米手机怎么自动删除合并重复联系人?

6、之后我们回到联系人列表,发现重复的联系人已经被合并了。

小米手机怎么自动删除合并重复联系人?

  • 公司如何注销
  • 养一只土鸡需要多少成本?(图文)
  • 怎样克隆空间免费
  • 二手地毯清洗机
  • 完美世界手游怨灵之门怎么过
  • 热门搜索
    厦门旅游局 深圳到澳门旅游攻略 太原到海南旅游 苏州国际旅游节 巴厘岛旅游地图 杭州市旅游网 哈尔滨旅游景区 北京到九寨沟旅游 南京途牛旅游网 桂林旅游人才网