知乎App怎么开启指纹支付

 时间:2026-04-23 05:39:57

1、进入“知乎”应用中,找到“反馈与帮助”功能入口。

知乎App怎么开启指纹支付

2、点击“交易记录”。

知乎App怎么开启指纹支付

3、选中上方的“安全设置”。

知乎App怎么开启指纹支付

4、找到“指纹支付”,点按旁边的按钮。

知乎App怎么开启指纹支付

5、根据提示输入当前账号的支付密码。

知乎App怎么开启指纹支付

6、支付密码验证通过后,即可打开指纹支付功能。

知乎App怎么开启指纹支付

  • 大众点评APP如何开启指纹支付?
  • 如何开启京东App的指纹支付?
  • 京东APP如何开启指纹支付
  • 京东App怎么开启指纹支付
  • 京东App怎么开启指纹支付
  • 热门搜索
    春节山东旅游 皇城相府旅游攻略 大学生毕业旅游 霞浦旅游景点大全 腾讯旅游 荞面旅游网 河北旅游职业学院教务网 出国旅游常用英语 芜湖旅游网 湘潭旅游景点大全