苹果手机如何设置发彩信

 时间:2026-04-21 15:59:17

1、点击桌面上的【设置】,找到【蜂窝移动网络】,打开最上方的按钮,在收发彩信的时候务必保持数据流量已经开启。

苹果手机如何设置发彩信

2、接下来就要开启收发彩信的功能了。具体路径为【设置】-【信息】-【收发彩信】,保持这一按钮开启就可以了。

苹果手机如何设置发彩信

3、重启网络或是重启手机之后,再进入iMessage的界面,我们便可以正常地收发彩信啦。

  • 贝壳找房怎么关闭精选房源的推荐功能
  • 男女朋友恋爱期间该如何相处?
  • 苹果手机如何查找通话记录
  • 如何取消iphone呼叫等待?
  • 汽车车顶会翘着一个“小尾巴”,它是干什么的?
  • 热门搜索
    南昆山旅游攻略 夏季旅游鞋 十一国内旅游推荐 天津的旅游景点 土耳其个人旅游签证 宁波旅游社 庐山旅游网 青岛旅游景点地图 稻果旅游网 西安旅游攻略2013