如何关闭微信读书阅读时允许横屏

 时间:2026-05-07 14:48:51

1、手机打开“微信读书”App,微信读书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭微信读书阅读时允许横屏

2、个人信息界面点击右上角的“二”打开设置界面

如何关闭微信读书阅读时允许横屏

3、设置界面点击“阅读时允许横屏”后面的圆点

如何关闭微信读书阅读时允许横屏

4、“阅读时允许横屏”后面的圆点变为灰色即表示关闭微信读书阅读时允许横屏成功

如何关闭微信读书阅读时允许横屏

  • zoom视频会议怎么转换摄像头
  • 千万缕阳光的缕字怎么解释
  • 朋友网的图标怎么点亮
  • 如何快速查看自己是否存在贫血现象
  • 一笔一笔教你画摩登女郎简笔画
  • 热门搜索
    香格里拉旅游局 湖北省旅游局官网 旅游年票官网 塔克拉玛干沙漠旅游 安徽的旅游景点 武汉旅游地图 安徽省旅游地图 深圳南澳岛旅游攻略 西双版纳旅游局 开曼群岛旅游