手机QQ邮箱 怎样设置邮件通知显示邮件详情?

 时间:2026-04-25 04:28:45

1、首先在手机上面找到qq邮箱,点击打开,

手机QQ邮箱 怎样设置邮件通知显示邮件详情?

2、点击页面右上角的省略号,打开菜单,

手机QQ邮箱 怎样设置邮件通知显示邮件详情?

3、点击打开列表中的设置,

手机QQ邮箱 怎样设置邮件通知显示邮件详情?

4、在页面的最下方找到新邮件提醒,点击进入,

手机QQ邮箱 怎样设置邮件通知显示邮件详情?

5、在页面的下方,我们可以看到通知显示邮件详情右侧的开关是关闭的,

手机QQ邮箱 怎样设置邮件通知显示邮件详情?

6、最后我们打开通知,显示邮件详情右侧的开关,这样我们在收到通知的时候就会显示邮件的详情了,

手机QQ邮箱 怎样设置邮件通知显示邮件详情?

  • 微信小游戏中国象棋残局春秋五霸第178关攻略
  • 天天象棋第168关如何过?
  • QQ水浒武将之红武大郎
  • 时空召唤比卡怎么出装?
  • 蚂蚁庄园小课堂今年是什么生肖年
  • 热门搜索
    广东河源旅游景点 余姚旅游网 北海旅游地图 福建海峡旅游人才网 广宁旅游景点大全 江苏周边旅游景点大全 济南红叶谷旅游攻略 茂名放鸡岛旅游攻略 建水旅游 中国国旅旅游网