直接在小米手机上做相册回忆录

 时间:2026-04-21 15:10:40

1、打开小米手机的相册,选择需要处理的照片,点击创作

直接在小米手机上做相册回忆录

2、点击照片电影

直接在小米手机上做相册回忆录

3、选择自己喜欢的模版

直接在小米手机上做相册回忆录

4、点击音乐,添加自己用到的音乐

直接在小米手机上做相册回忆录

5、点击编辑,调节照片播放顺序

直接在小米手机上做相册回忆录

6、点击保存,等待视频转换完成

直接在小米手机上做相册回忆录

7、视频转换完成后,会自动跳转的视频播放页面。这样就完成了

直接在小米手机上做相册回忆录

  • 小米相册怎么启用时光故事卡片功能?
  • 小米手机怎么开启相册的时光故事卡片功能?
  • 小米MIUI11如何生成时光相册
  • 小米手机如何分享相册的回忆
  • 小米手机阳光模式怎么设置
  • 热门搜索
    东三省旅游 安阳旅游景点大全 三亚旅游地图 厦门鼓浪屿旅游景点 湖北省旅游景点 上海到济州岛旅游 乌镇旅游攻略两天一夜 美东旅游 安吉旅游必去的景点 旅游相册