苹果系统键盘“自动改正”功能不许运行

 时间:2026-04-22 12:54:04

1、首先

手机设置页面下滑点击“通用”。

苹果系统键盘“自动改正”功能不许运行

2、然后

下滑“通用”页面点击“键盘”。

苹果系统键盘“自动改正”功能不许运行

3、最后

显示页面下滑找到“自动改正”旁边开关标签,点击设定不许。

苹果系统键盘“自动改正”功能不许运行

  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • 苹果11怎么设置低电量模式
  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • iPhone系统Siri语言改为“西班牙语(墨西哥)”
  • iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
  • 热门搜索
    无锡有哪些旅游景点 春天去哪里旅游好 浙江宁波旅游 中国旅游的好地方 10月份去哪旅游最好 旅游超市 赵县旅游 深圳旅游景点介绍 南京免费旅游景点 两天一夜旅游景点