企业微信如何设置聊天背景

 时间:2026-04-23 02:34:38

1、点击通用

在企业微信的设置页面中,点击”通用“选项卡。

企业微信如何设置聊天背景

2、点击聊天背景

在通用选项卡中,点击”聊天背景“选项卡。

企业微信如何设置聊天背景

3、选择背景

在聊天背景选项卡中,选择背景来源,在来源中,选择我们需要的背景图,即可完成。

企业微信如何设置聊天背景

  • 企业微信在哪里设置聊天背景?
  • 企业微信怎么开通客户朋友圈
  • 微信企业号如何添加自定义菜单?
  • 企业微信怎么开启边听边下载
  • 超级福利账户如何注销
  • 热门搜索
    白山旅游景点大全 安徽旅游景点介绍 邯郸旅游网 两天一夜旅游景点 成都旅游门户网 济南旅游政务网 旅游房地产 赴美旅游签证有效期 房山旅游网 天津著名旅游景点