京东如何修改收货地址标签

 时间:2026-04-22 13:34:42

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右上角设置图标

京东如何修改收货地址标签

2、第二步,在页面中找到【地址管理】,点击进入

京东如何修改收货地址标签

3、第三步,找到需要修改标签的地址,点击卡片后的编辑图标,如图

京东如何修改收货地址标签

4、第四步,勾选标签,点击页面下方的【保存】,即可修改该收货地址标签

京东如何修改收货地址标签

  • 京东金融购买的基金怎么更改分红方式
  • 京东超过7天的退货方法
  • 快速扎破车胎,用什么好方法
  • 被淘宝卖家威胁怎么办
  • 京东如何退货申请退款
  • 热门搜索
    平遥古城旅游 东戴河旅游景区 四川旅游局 贵州省旅游景点 西沙旅游 上海都市旅游卡 荣成旅游 广西北海旅游攻略 旅游业发展 巴黎旅游