微信如何能查看附近同时有微信的人?

 时间:2026-04-22 08:38:25

1、微信如何能查看附近同时有微信的人?下面小编带您一起来操作。

微信如何能查看附近同时有微信的人?

2、在“设置”界面中,点击“通用”,如图箭头所指位置。   

微信如何能查看附近同时有微信的人?

3、在“通用”选项界面中,点击“发现页管理”进入设置,如图所示。

微信如何能查看附近同时有微信的人?

4、进入设置界面后,将“附近”以及“附近的人”两个选项的开关拉都至“开”位置即可,如图所示。

微信如何能查看附近同时有微信的人?

  • 你kin你擦什么意思
  • 百度网盘怎么开启通讯录自动备份
  • 作为销售怎么说服犹豫不决的客户购物?
  • iphonex自拍反向怎么调
  • 微贷网新网银行存管系统怎么激活?
  • 热门搜索
    组团旅游网 乌镇西塘旅游攻略 印度旅游要花多少钱 杜马盖地旅游 西昌旅游集散服务中心 湘潭旅游景点大全 增城白水寨旅游攻略 英国旅游签证新政策 广东旅游局官网 沽源旅游