如何用手机不添加好友情况下传输文件?

 时间:2026-04-22 07:56:59

1、打开手机上QQ软件,选择右侧顶部“+”。

如何用手机不添加好友情况下传输文件?

2、软件功能页面,选择“面对面快传”。

如何用手机不添加好友情况下传输文件?

3、软件面对面快传页面,选择“文件接收手机”。

如何用手机不添加好友情况下传输文件?

4、软件文件页面,选择“发”,手机不添加好友就把文件传输给对方了。

如何用手机不添加好友情况下传输文件?

  • 文件太大qq发不出去怎么办
  • 手机怎么修改文件名
  • 如何将QQ接收的文件放到自己设定的文件夹中
  • 如何将QQ文件转发到钉钉
  • qq里面怎么上传群文件?
  • 热门搜索
    北京房山旅游 白山旅游景点大全 太原到海南旅游 泰山旅游景点 阿联酋旅游价格 张北旅游景点大全 深圳世界之窗旅游攻略 梧州旅游景点大全 邯郸旅游网 成都旅游攻略2013