如何查看微信摇一摇信息

 时间:2026-04-22 22:10:57

1、打开手机点击【微信APP】进入页面,如图所示

如何查看微信摇一摇信息

2、点击【发现】然后再点击【摇一摇】进入页面,如图所示

如何查看微信摇一摇信息

3、点击右上角【设置】进入页面,如图所示

如何查看微信摇一摇信息

4、点击【摇一摇消息】进入页面,跟着步骤操作即可,如图所示

如何查看微信摇一摇信息

  • iPhone怎么用辅助触控重启手机?
  • 如何调整苹果手机移动容差?
  • 苹果13微信拍照声音怎么关
  • 苹果手机如何省电
  • iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
  • 热门搜索
    西班牙旅游攻略 西昌旅游攻略 旅游地产 厦门旅游景点大全 省内旅游 欣欣旅游 大方旅游 柳州旅游 夏天旅游 全国旅游景点排名