朋友圈怎么手动打艾特

 时间:2026-04-21 20:30:28

1、点击打开手机微信

朋友圈怎么手动打艾特

2、进入微信,点击底部发现按钮,

朋友圈怎么手动打艾特

3、点击朋友圈,进入朋友圈页面,然后点击右上角按钮

朋友圈怎么手动打艾特

4、点击之后,开始发朋友圈,这里我们以发图片加文字形式展现,文案编辑之后,点击提醒谁看

朋友圈怎么手动打艾特

5、手动选择要@好友,点击完成就可以了,最后点击发表就完成手动艾特好友了

朋友圈怎么手动打艾特

朋友圈怎么手动打艾特

  • 朋友圈怎么@好友名字并且显示出来
  • 微信朋友圈怎么艾特好友
  • 发朋友圈怎么显示@朋友
  • 微信朋友圈怎么@好友
  • 微信发朋友圈怎么@一个人
  • 热门搜索
    成都旅游公司 美国旅游攻略 呼伦贝尔大草原旅游 上海旅游节 江门旅游景点 玉林旅游 蚂蚁窝旅游 陕西旅游攻略 贵港旅游 唐山旅游景点大全