苹果重要电池信息怎么消除

 时间:2026-04-30 04:49:39

1、通用设置

解锁手机,打开手机中的设置。在设置页面找到通用并点击。

苹果重要电池信息怎么消除

2、打开关于本机

打开通用页面后,选择打开关于本机选项。

苹果重要电池信息怎么消除

3、点击还原

进入关于本机选项后,上滑滚动页面找到还原并点击。

苹果重要电池信息怎么消除

4、还原所有设置

找到选择还原所以设备并点击。

苹果重要电池信息怎么消除

  • 重要电池信息怎么消除
  • iPhone手机怎么消除重要电池信息?
  • iphone换电池后提醒怎么消除
  • IPhone手机电池信息通知如何关掉
  • 苹果非原装电池提示咋关掉
  • 热门搜索
    特色旅游 岘港旅游 国内旅游景点攻略 吉林旅游景点 普洱旅游 山东旅游网 凤凰古城旅游 凤阳旅游 丽江恢复旅游营业 雁荡山旅游风景区