视频号如何开启直播?

 时间:2026-05-04 06:49:30

1、打开微信选择发现页面的视频号

视频号如何开启直播?

2、在弹出的视频号页面点击右上角的图标,如图所示

视频号如何开启直播?

3、然后选择最下面的发起直播按钮,如图所示

视频号如何开启直播?

4、在弹出的页面里选择直播的选项

视频号如何开启直播?

5、最后在新页面里点击开始的按钮即可完成

视频号如何开启直播?

  • 微信视频号怎么直播
  • 视频号粉丝团怎么开通
  • 微信视频号直播收入在哪里查看
  • 视频号电脑直播怎么弄
  • 视频号怎么开直播
  • 热门搜索
    辽源旅游景点大全 深圳到澳门旅游攻略 上海黄山旅游 安康有哪些旅游景点 春节去哪里旅游便宜 玩家旅游 旅游团团购 北京故宫旅游攻略 安康旅游景点介绍 北京旅游博览会